Страница обновлена 31.10.2022

Страница обновлена 31.10.2022

Горячее питание в школе

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации

Диетического меню в МОУ начальная школа - детский сад п. Красная Горка нет (в связи с отсутствием данной категории детей).

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации

Юридические лица и индивидуальные предприниматели услуги по организации питания в МБДОУ не оказывают.

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырьё в общеобразовательную организацию

Поставка хлеба и хлебобулочных изделий

Поставщик: ИП Громов Вячеслав Николаевич

Поставка иных пищевых продуктов

Поставщик: ИП ГКФХ Ветошкина Оксана Олеговна

Копия договора: Файл

Поставщик: Общество с ограниченной ответственностью  "Купецъ"

Копия договора: Файл

По вопросам организации питания можно обратиться:

Директор Комарова Ирина Вячеславовна, контактный телефон (84855) 23-34-74

Заместитель директора по УВР Назарчук Анна Евгеньевна,  (84855) 23-34-74

Телефон Департамента образования ЯО (84852) 31-43-45

Горячее питание в школе

График приема пищи учащихся МОУ начальная школа-детский сад п. Красная Горка

Категории для льготного питания:

Одноразовое питание (бесплатное)

- обучающиеся по программам начального общего образования;

Двухразовое питание (бесплатное)

- дети многодетных малоимущих семей;

- обучающиеся по образовательным программам общего образования для детей с ОВЗ, т.е. дети, для которых организовано обучение в соответствии с заключением и рекомендациями ПМПК.

Заявление можно заполнить у секретаря ежедневно с 8-00 до 16-00.

Телефон горячей линии Минпросвящения России по вопросам организации питания школьников +7(800)200-91-85

Организация питания дошкольников

Правильное, здоровое, рациональное питание для ребёнка является гарантией нормального течения роста, физического и нервно-психологического развития, долгой и счастливой жизни, эффективного образовательного и воспитательного процесса. Поэтому в работе МОУ начальная школа-детский сад п. Красная Горка  организация питания  постоянно находится под контролем.

Наше учреждение работает по 10-дневному меню

Организация питания

Единый типовой рацион питания предусматривает широкое использование продуктов повышенной пищевой и биологической ценности, в том числе обогащенных незаменимыми витаминами и минеральными веществами. Рацион сбалансирован таким образом, что при его соблюдении обеспечивается удовлетворение суточной потребности детского организма в пищевых веществах (белках, жирах, углеводах), энергии и витаминах и минеральных веществах.

Технология изготовления всех блюд и кулинарных изделий, включенных в рацион питания, устанавливается в технологических картах.

Для организации питания в учреждении имеются функциональные помещения: пищеблок (горячий цех, холодный цех, заготовочный цех), склад для хранения сухих продуктов, кладовая овощей и фруктов. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Пищеблок на 100% укомплектован кадрами.