Страница обновлена 01.11.2022

Страница обновлена 01.11.2022

Помощь по телефону доверия оказывается анонимно и бесплатно

8-800-2000-122

В службе детского телефона доверия работают специально обученные специалисты-психологи. На некоторых телефонах доверия могут работать даже прошедшие     специальное обучение подростки – туда звонят те ребята, которым проще поговорить о наболевшем со сверстником, чем со взрослым.

Телефон доверия дает возможность человеку, переживающему какие-либо трудности, получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в сложной для него ситуации в более спокойной обстановке и решиться на конкретные шаги.

Телефон доверия открыт для каждого человека. В том числе и для родителей. Не важен возраст, национальность, состояние здоровья звонящего. Основная идея состоит в том, что любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.

Человек может поделиться с консультантом Телефона доверия любой беспокоящей его проблемой, особенно той, которую сложно обсудить с родными и знакомыми.

Помощь на Телефоне доверия всегда анонимна. Позвонивший и консультант не должны сообщать свою фамилию, адрес и другие данные. Достаточно просто назвать свое имя или вымышленное имя для удобства общения.

Обращаясь на Телефон доверия, человек может получить интересующую его информацию.

Каждый Телефон доверия работает в своем определенном режиме – круглосуточно или по расписанию.

Меры безопасности  на водоемах в период купального сезона

Памятка по пожарной безопасности

Памятка о правилах поведения у водоёмах в зимний период

Берегите своих детей!