Страница обновлена 22.09.2019

Страница обновлена 22.09.2019

Уважаемые родители!

На базе нашего образовательного учреждения открыт консультативный пункт для родителей и детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Если у вас накопились вопросы о том, как правильно воспитывать и развивать вашего малыша, как найти с ним общий язык и понять его, приходите к нам на консультации к специалистам: директору, заместителю директора, воспитателю, музыкальному руководителю, инструктору физической культуры, педагогу-логопеду, педагогу-психологу.

Цель создания консультативного пункта – обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказание психолого-педагогической помощи родителям, поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Задачи консультативного пункта:

1. Оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) детей 2-7 лет, не посещающих образовательные учреждения, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу; обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания.

2. Оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям)

3. Поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих детские образовательные учреждения.

4. Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста.

5. Оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения.

6. Проведение комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения.

7. Обеспечение взаимодействия между государственным образовательным учреждением, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования и другими организациями.

У нас Вы можете получить бесплатные консультации у специалистов:

- директора;

- заместителя директора;

- воспитателя;

- музыкального руководителя;

-инструктора физической культуры;

- педагога-логопеда;

- педагога-психолога.

Консультативная работа проводится в присутствии родителей (законных представителей); по окончании консультации выдаются устные рекомендации специалиста, который консультировал.

Приходите к нам! Мы будем рады вам помочь!

Консультативный пункт работает БЕСПЛАТНО.

Прием родителей ведется по предварительной записи.

На консультации к специалистам можно записаться: по телефону: 8 (4855) – 23-34-74, а также по личному заявлению.

Первый и третий вторник месяца с 13.00 до 15.00

Тематика консультаций

Также вы можете получить ответы на свои вопросы в виртуальном консультативном пункте на страницах нашего сайта.

Мы всегда готовы Вам помочь!

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ.

(ДЛЯ ПИСЬМЕННОГО ОБРАЩЕНИЯ)

Директору МОУ начальная школа-детский сад п. Красная Горка

Комаровой И.В.

Родителя (ФИО,

домашний адрес, телефон)

Заявление

Прошу оказать консультативную помощь моему ребёнку (ФИО, возраст) по:____(существо вопроса).

Дата Личная подпись

Развивающие сайты

Методические рекомендации о подготовке детей к школе

Задания по подготовке к школе