Страница обновлена 23.09.2019

Страница обновлена 23.09.2019

Нормативно-правовые акты, регулируюшие порядок рассмотрения обращений граждан

Конституция РФ

Федеральный закон от 02.05.2006  №59-фз "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"

Федеральный закон  от 27.07.2006  № 152-фз "О персональных данных"

Федеральный закон от 27.07.2006  № 149-фз "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

Федеральный закон от 09.02.2009  №8-фз "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и  органов местного самоуправления"

Положение о порядке рассмотрения обращения граждан в МОУ начальная школа-детский сад п.Красная Горка

ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН

В соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» N 59-ФЗ от 02 мая 2006 года и №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», на нашем сайте размещаются вопросы и ответы, касающиеся полномочий образовательной организации. Также законом установлены ограничения по разглашению сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина без его согласия. Одновременно в соответствии с указанным законом, не подлежат рассмотрению обращения, в которых содержатся нецензурные, либо оскорбительные выражения, что квалифицируется, как «злоупотребление правом».

Фамилия, имя, отчество должностного лица, к полномочиям которых отнесены организация приема лиц, обеспечение рассмотрения их обращений – Комарова Ирина Вячеславовна– директор МОУ начальная школа-детский сад п. Красная Горка

Адрес: 152981, Ярославская область, Рыбинский район, Покровский сельский округ, п.Красная Горка, ул. Центральная, д.1.

Телефон:8 (4855) 23-34-74

Обращения граждан по личным вопросам на имя руководителя можно представить или прислать по почте в ОУ

Адрес: 152981, Ярославская область, Рыбинский район, Покровский сельский округ, п.Красная Горка, ул. Центральная, д.1.

Телефон:8 (4855) 23-34-74

Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российских законов о персональных данных.

Прием граждан осуществляется по понедельникам

с 9.00 до 16.00 кроме праздничных дней.

регламентирующие учет обращений граждан

в МОУ начальная школа-детский сад п. Красная горка

• Журнал регистрации входящей документаций МОУ начальная школа-детский сад п. Красная Горка

• Журнал регистрации заявлений о постановке на очередь будущих воспитанников МОУ начальная школа-детский сад п. Красная Горка