Страница обновлена 23.11.2020

Страница обновлена 23.11.2020

Организация питания дошкольников

Правильное, здоровое, рациональное питание для ребёнка является гарантией нормального течения роста, физического и нервно-психологического развития, долгой и счастливой жизни, эффективного образовательного и воспитательного процесса. Поэтому в работе МОУ начальная школа-детский сад п. Красная Горка  организация питания  постоянно находится под контролем.

Наше учреждение работает по 10-дневному меню

Организация питания

Единый типовой рацион питания предусматривает широкое использование продуктов повышенной пищевой и биологической ценности, в том числе обогащенных незаменимыми витаминами и минеральными веществами. Рацион сбалансирован таким образом, что при его соблюдении обеспечивается удовлетворение суточной потребности детского организма в пищевых веществах (белках, жирах, углеводах), энергии и витаминах и минеральных веществах.

Технология изготовления всех блюд и кулинарных изделий, включенных в рацион питания, устанавливается в технологических картах.

Для организации питания в учреждении имеются функциональные помещения: пищеблок (горячий цех, холодный цех, заготовочный цех), склад для хранения сухих продуктов, кладовая овощей и фруктов. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Пищеблок на 100% укомплектован кадрами.

Кормите ребенка правильно