Страница обновлена 06.09.2021

Страница обновлена 06.09.2021

Особенности организации учебного процесса в 2020-2021 учебном году

(в условиях сохранения рисков распостранения COVID-19)

Администрация МОУ начальная школа-детский сад п. Красная Горка доводит до вашего сведения, что с 1 сентября 2021 года образовательная организация   обеспечивает реализацию образовательной программы начального общего образования  в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Письмо Роспотребнадзора N 02/16587-2020-24, Минпросвещения России N ГД-1192/03 от 12.08.2020 "Об организации работы общеобразовательных организаций"

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. N 16 “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Организация обучения:

1. За каждым классом закреплен отдельный кабинет. Занятия по физической культуре будут проводиться в соответствующем помещении, в котором после урока будет осуществляться обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, а также сквозное проветривание.

2.  Организуется очное обучение в соответствии с расписанием.

3. Внеурочная деятельность будет осуществляться с учетом действующих правил безопасности.

Общие правила:

1.        Ежедневный «утренний фильтр» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации учащихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний. В помещениях установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.

2.        Учащиеся, имеющие признаки инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных, с повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей)

3.        Запрещается нахождение родителей (законных представителей) учащихся во время образовательного процесса в здании МОУ начальная школа-детский сад п. Красная Горка

4.        Проведение массовых мероприятий запрещено.

5.        В здании образовательной организации проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами:

-          регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком;

-           обработка всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств;

-          установлены дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков в помещениях образовательной организации.